Ergebnisse Ditschischwimmen 2014
Â
Ergebnisliste Schwimmen 19.07.2014 | ||||||
Platz | Name | Zeit |
 |
Verein | ||
Erwachsene maennlich ab Jahrgang 97 und aelter 1000 m | ||||||
1. | Harald Schuhmann | 14:49,0 | Post SV Weilheim | |||
2. | Philipp Sonn | 15:12,0 | TSV Weilheim | |||
3. | Michael Hirth | 15:26,0 | TSV Weilheim | |||
4. | Tobias Klein | 15:30,0 | Post SV Weilheim | |||
5. | Tobias Mader | 16:00,0 | Post SV Weilheim | |||
6. | Lars Gerhard | 16:28,0 | Fuehrungsunterstuetzungsgruppe BW | |||
7. | Alexander Hannweber | 16:36,0 | Post SV Weilheim | |||
8. | Michael Oefele | 16:51,0 | Wasserwacht Weilheim | |||
9. | Stefan Prazek | 17:43,0 | Post SV Weilheim | |||
10. | Andreas Mahr | 18:38,0 | Fuehrungsunterstuetzungsgruppe BW |
|||
11. | Peter Gruenebach | 19:16,0 | TSV Weilheim | |||
12. | Thomas von Marwick | 19:18,0 | Fuehrungsunterstuetzungsgruppe BW | |||
13. | Andre Petrich | 20:56,0 | TSV Weilheim | |||
14. | Mathias Wegmann | 21:35,0 | ||||
15. | Wolfgang Reichl | 21:58,0 | Post SV | |||
16. | Srecko Domljanovic | 30:19,0 | Wasserwacht Weilheim | |||
Erwachsene weiblich ab Jahrgang 97 und aelter 1000 m | ||||||
1. | Ramona Breunig | 14:47,0 | Triteam Schongau | |||
2. | Maria Hirner | 16:29,0 | SC Koenigsbrunn | |||
3. | Heike Grosser | 18:57,0 | TSV Weilheim | |||
4. | Uschi Ploetz | 20:46,0 | Post SV | |||
5. | Corinna Haering | 21:28,0 | Ammersee Triagaters | |||
6. | Julia Erhard | 22:14,0 | Wasserwacht Schongau | |||
7. | Susi Staudacher | 22:24,0 | Wasserwacht Weilheim | |||
8. | Ramona Hoefler | 24:58,0 | Wasserwacht Schongau | |||
Jugend maennlich Jahrgang 1998 - 2001 400 m | ||||||
1. | Julian Lampe | 07:53,0 | Post SV Weilheim | |||
Jugend weiblich Jahrgang 1998 - 2001 400 m | ||||||
1. |
Sandra Ploetz |
06:41,0 | Post SV Weilheim | |||
2. | Jessica Dorsch | 07:03,0 | Post SV Weilheim | |||
Kinder maennlich 2002-2004 400 m |
||||||
1. | Lukas Parockinger | 06:16,0 | TSV Weilheim | |||
2. | Julius Kwak | 07:42,0 | Post SV Weilheim | |||
3. | Florian Weiss | 07:47,0 | Post SV Weilheim | |||
4. | Paul Ponschab | 07:52,0 | Post SV Weilheim | |||
5. | Fabian Gerhart | 07:54,0 | Post SV Weilheim | |||
6. | Benedikt Widder | 08:46,0 | Post SV Weilheim | |||
7. | Jonas Schmidt | 13:03,0 | Peiting | |||
8. | ||||||
Kinder weiblich 2002 -2004 400 m | ||||||
1. | Katharina Breunig | 05:52,0 | Triteam Schongau | |||
2. | Valentina Metz | 07:01,0 | TSV Weilheim | |||
3. | Lisa Mader | 07:21,0 | ||||
4. | Isabella Maier | 07:23,0 | ||||
5. | Luca-Marie Metz | 07:36,0 | TSV Weilheim | |||
6. | Janina Dorsch | 07:59,0 | Post SV Weilheim | |||
7. | Ronja Zegar | 08:00,0 | Wasserwacht Weilheim | |||
Bambinis maennlich 2005 und juenger | ||||||
1. | Tim Spiegler | 02:08,0 | ||||
2. | Johannes Breunig | 02:15,0 | Triteam Schongau | |||
3. | Joshua Zegar | 02:18,0 | Wasserwacht Weilheim | |||
4. | Christian Widder | 02:20,0 | Post SV Weilheim | |||
5. | Pascal Zegar | 02:57,0 | Wasserwacht Weilheim | |||
6. | Tim Bergmann | 03:55,0 | ||||
7. | Tizian Spoehrer | 04:04,0 | Post SV Weilheim | |||
8. | Maximilian Spoehrer | 04:10,0 | Post SV Weilheim | |||
Bambinis weiblich 2005 und juenger | ||||||
1. | Anna Spiegler | 02:45,0 | ||||
2. | Neele Maader | 03:11,0 | ||||
Â
Artikelaktionen